Появилось видео, как Путин делает Евстифееву предложение возглавить Марий Эл

Появилось видео, как Путин делает Евстифееву предложение возглавить Марий Элфото Кремля

Новый губернатор ранее работал в Арбитражном суде Московской области

В сети появилось видео встречи, где президент РФ Владимир Путин предложил Александру Ефстифееву возглавить республику Марий Эл.

Напомним, ранее pg12.ru писал о том, что ВРИО республики Марий Эл назначен Александр Ефстифеев, бывший председатель Арбитражного суда. Жители Йошкар-Олы хотят устроить флэшмоб в честь отставки Леонида Маркелова.

Встреча Владимира Путина и Александра Ефстифеева состоялась сегодня, 6 апреля, в Кремле. На ней президент РФ предложил председателю Арбитражного суда Московской области заменить Леонида Маркелова:

Александр Александрович, хотел бы поговорить с Вами об одном из субъектов Российской Федерации – Республике Марий Эл. Вы, будучи заместителем полпреда в Приволжском федеральном округе, занимались и этой республикой. Сейчас сложилась ситуация, когда действующий глава республики просит использовать его на другом участке работы. Леонид Игоревич [Маркелов] уже 16 лет в Марий Эл и хотел бы поменять место работы. В этой связи у меня вопрос и предложение: хотели бы Вы возглавить республику до выборов в сентябре этого года, а в зависимости от результатов – принять участие в выборной кампании? - цитирует Владимира Путина сайт Кремля.

В свою очередь Александр Ефстифеев ответил, что  он готов выполнить поручение президента РФ:

Я хорошо понимаю слово «ответственность», потому что работать в национальной республике, для национальной республики в составе Российской Федерации – это очень серьезное дело. Поэтому, если будет такое поручение, готов его выполнять, используя весь свой опыт – и опыт в Приволжском федеральном округе, и на других участках. 

Что вы думаете об этих изменениях?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости