В Марий Эл инспекторы ГИБДД жалуются на регулярные попытки склонения к взятке

В Марий Эл инспекторы ГИБДД жалуются на регулярные попытки склонения к взяткеиз архива "Pro Город"

С начала текущего года было подано более 40 уведомлений

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл сообщает, что в 2016 году по фактам дачи взятки сотрудникам ГИБДД в Республике Марий Эл было возбуждено 13 уголовных дел, а в январе-феврале 2017 года еще 2 аналогичных дела были направлены в суд.

Борьба с коррупцией - одна из важнейших задач руководства УГИБДД МВД по Марий Эл, в адрес которого регулярно поступают уведомления от сотрудников ведомства о склонении их к совершению коррупционных правонарушений. Сообщается, что с начала года было подано более 40 подобных уведомлений.

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает: дача взятки должностному лицу входит в категорию тяжких преступлений. Взяткой считается любой предмет, независимо от его природы, переданный должностному лицу в обмен за совершение определенных действий или бездействие. Госслужащий не имеет права принимать от гражданских лиц предметы, деньги и прочее, и любое покушение на это будет считаться попыткой подкупа. Совершение деяния считается завершенным после того, как предмет был предложен сотруднику.

Вы сталкивались с продажными сотрудниками в погонах? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости