Именное дерево - возможность оставить след на марийской земле

Именное дерево - возможность оставить след на марийской землепресс-службы Министерства лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл

Акция в рамках Всероссийской экологической акции "Марафон добрых дел"

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Марий Эл совместно с АНО «Охрана леса» проводит экологическую акцию на территории Республики «Посади свое дерево и сбереги его!». Она дает возможность каждому желающему оставить след на марийской земле.

Акция организована в рамках Года экологии в России  и Всероссийской экологической акции "Марафон добрых дел" и будет проведена в 2 этапа:

  • весенний этап стартует уже 1 апреля и продолжится до 20 мая 2017 года,
  • осенний этап  - с 1 сентября по 30 октября 2017 года.

Участие в акции возможно двумя путями:

  1. посадка лесных культур на территории арендаторов лесных участков, где посадочный материал и подготовка почвы осуществляется за счет средств самих арендаторов;
  2. посадка лесных культур за счет участника акции (создание именной посадки участника акции).

В этом году у каждого желающего есть возможность создать именную посадку на территориях, пригодных для выращивания леса, в виде особых памятных посадок без права вырубки. При желании она может быть отмечена именной табличкой участника акции.

Чтобы стать участником акции необходимо оставить заявку в форме желаемого участия и координатор от министерства свяжется с вами. Заявки в печатном виде направляются в Координационный совет при министерстве по адресу: Республика Марий Эл, Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д. 24-б, телефон: 8 (8362) 45-08-62. Оформить заявки в электронном виде, а также получить более подробную информацию можно на сайте http://ohranalesa12.ru.

В каких акциях участвовали вы? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости