В Йошкар-Оле потерялся 3-летний ребенок?

В Йошкар-Оле потерялся 3-летний ребенок?из соцсети "ВКонтакте"

Данный пост разошелся по соцсети

29 марта в йошкар-олинских группах соцсети "ВКонтатке" появился пост, в котором описывается страшная ситуация. Ночью 24 марта на улице Мира найден ребенок.

Мальчика зовут Андрей, ему 3 года и он не знает где мама и папа. Этот пост разошелся по группам, многие начали делать репост себе на страницу, но закрались сомнения о правдивости данной записи. Мы проверили данный пост, оказалось, что он ложный. Аналогичные объявления появлялись во многих городах: одни и те же данные, одинаковые фото. 

И также подобный пост распространялся в городе Киров. Ребенок с таким же именем, ему столько же лет, об этом писал "Pro Город Киров".

В МВД по Марий Эл рассказали, что заявлений о том, что нашли ребенка по имени Андрей не было.

Совет: для того, чтобы распознать, ложная перед вами информация или нет, вы можете проверить фото через сервис «Поиск по картинке». Для этого нужно загрузить изображение в поисковик, имеющий функцию «поиск изображений», например, Google и посмотреть на результаты. Поисковик выведет вас на источник фото. Если это новость, можно узнать, как все завершилось, например, нашелся ли человек. Но в случае, когда информация уже «пошла в народ» и ходит там не первый год, поиск по картинке дает сотни страниц бесполезных ссылок, из которых понятно, что это фото очень старое.

Видели ли вы данный пост? Комментарии оставляйте под новостью

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости