Модельер из Йошкар-Олы: "Хочу ввести в моду кокошник"

Модельер из Йошкар-Олы: "Хочу ввести в моду кокошник"Дениса Балышева

Елена Загайнова в детстве создавала коллекцию из родительской одежды

Одеваться модно и красиво - большое искусство. Модельер Елена Загайнова с детства посвятила себя созданию оригинальных образов. Она мечтает сделать мир более прекрасным.

25 марта прошел масштабный показ, в котором йошкаролинка заняла первое место! 

О конкурсе

Самое важное для меня достижение - Гран-при на фестивале красоты и стиля молодых дизайнеров и модельеров, пожалуй, самое значимое. Для меня очень важно было мнение Игоря Дадиани, автора театральных и кино - костюмов. И я получила его одобрение. 

О показах

В подростковом возрасте создавала коллекцию из родительской одежды, она состояла из 5 моделей и показывалась моими подругами дома. Мой клиент - тот, кто чтит традиции и обычаи своих предков. Именно поэтому вы не увидите в моих коллекциях пошлости. Мне бы хотелось сохранить тайну и загадку женщины.

О джинсах

Как-то раз мне принесли 2 пары отрезанных джинсовых штанин. Одна чёрная пара, одна - синяя. Лично у меня получилось из них отличное вечернее платье. Кстати, модель джинсовой карточки из моей коллекции так же создана из старых джинсов.

О моде

Обращаю внимание на людей, если они одеты нестандартно и своеобразно. Универсальный аксессуар, который может украсить любой образ — это кокошник, стараюсь ввести его в моду. Маленький, аккуратный, но изящный, и сразу раскрывающий русскую душу. Бывает, что новые образы снятся мне во сне.

А чем увлекаетесь вы? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости