Йошкаролинка платит 10 тысяч рублей за отопление в подъезде

Йошкаролинка платит 10 тысяч рублей за отопление в подъездеиз архива "Pro Город"

У жильцов последнего этажа поквартирное отопление

Йошкаролинка платит 10 тысяч рублей за отопление в подъезде. Ульяна Старикова рассказала о своей проблеме.

Жители трех квартир дома №105а по улице Первомайской обратились к сопредседателю Общероссийского народного фронта Марий Эл за помощью, так как они платят за отопление в подъезде по 10 тысяч рублей с квартиры.

Ульяна рассказала, что более 10 лет назад в их квартирах демонтировали батареи и отключили от стояков центрального отопления, в квартирах установлены газовые котлы. Дом пятиэтажный и одноподъездный и все квартиры с индивидуальным отоплением занимают последний этаж. 

- С момента установки поквартирного отопления до сентября 2016 года счета за центральное отопление нам не приходили. В соответствие с предписанием Департамента государственного жилищного надзора Марий Эл домоупраление выставило счет по ОДН, но данную услугу мы не потребляем,  - говорит Ульяна.

Плата составляет от 9 тысяч 500 рублей до 10 тысяч 700 рублей в месяц с квартиры, а площадь общедомового имущества составляет 142,8 квадратных метров. Сумма вычисляется из количества потребленной энергии по счетчикам, общая площадь жилого и нежилого помещения, общая площадь всех помещений и тариф на тепловую энергию.

 - Не имея в квартире батарей центрального отопления, мы используем поквартирное, но платим за отопление подъезда более 30 тысяч рублей ежемесячно, - добавила Ульяна.

общая площадь i-го жилого или нежилого помещения
Источник: http://izhcommunal.ru/publ/2-1-0-31#354_f3

Сколько вы платите за коммунальные услуги? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости