В женской колонии Марий Эл пройдет конкурс красоты

В женской колонии Марий Эл пройдет конкурс красотыпресс-службы УФСИН России по Республике Марий Эл

В составе жюри женского конкурса будут только мужчины

В исправительной колонии № 7 началась подготовка к конкурсу красоты среди осужденных. Восемь женщин, участвующих в шоу-программе, всё свободное от работы время проводят на репетициях под руководством заведующей клубом Ирины Цветковой.

Конкурс «Мисс Весна» проводится в женской колонии в третий раз, но организаторы уверяют, что готовящееся шоу получится самым зрелищным. По сценарию конкурсантки появятся на сцене четырежды. Первый этап – стандартный для таких мероприятий проход по подиуму. Следующий конкурс с характерным названием «Флора и фауна» посвящен Году экологии в России. Каждой участнице по жеребьевке достался тот или иной образ, который нужно будет представить на сцене. 

– Нужно учесть, что кроме восьми женщин, которые выйдут на сцену, в мероприятии будет задействована едва ли не половина осужденных колонии, – говорит начальник отдела воспитательной работы Оксана Смирнова. – Первые помощники – это кружок конструирования сценического костюма. Большая благодарность нашему производственному училищу, на базе которого удается воплотить оригинальные эскизы, созданные участницами.

Конкурс красоты, конечно, без нарядов представить невозможно. Уже состоялись первые примерки, и костюмы, уверяют портные, будут сидеть идеально. 12 апреля – конкурс запланирован в День космонавтики – на сцене будут и декорации, и свет, а клуб украсят художественные фотопортреты участниц. Большинство же деталей шоу пока держится в секрете.

Известно, впрочем, что в составе жюри женского конкурса будут только мужчины. Нет сомнений и в том, что без призов не останется ни одна из участниц, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл.

В каких конкурсах вы участвовали? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости