"Я хочу найти семью": 12-летний мальчик из интерната Марий Эл мечтает о братике и сестренке

"Я хочу найти семью": 12-летний мальчик из интерната Марий Эл мечтает о братике и сестренкепредоставлено домом-интернатом

"Pro Город" запускает новую рубрику

"Pro Город" запускает новую рубрику "Я хочу найти семью": каждую неделю мы будем публиковать истории детей из интернатов Марий Эл, которые мечтают обрести свою семью. Надеемся, что взрослые, которым не безразлична судьба ребятишек, не останутся в стороне, и, возможно, кто-то из детей обретет свой дом и семью.

Первым свою историю в рамках проекта "Я хочу найти семью" рассказал 12-летний воспитанник интерната Федор.

Фёдору 12 лет - голубоглазый, симпатичный ребенок. Он очень эмоциональный, общительный и артистичный, любит быть в центре внимания, быть командиром и играть главную роль в театральной постановке.

Мальчик серьезно занимается в секции футбола, увлеченно катается на лыжах, следит за новостями спорта. Он с удовольствием рисует, посещает музыкальные занятия. С 2016 года является участником вокально-инструментального ансамбля «Алые паруса».

Новое увлечение Фёдора – это шахматы, он имеет первый юношеский разряд по шахматам. В марте 2017 году мальчик направлен в составе команды в Краснодарский край на Вторые всероссийские соревнования по шахматам среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Восхождение».

- Я очень хочу, чтобы у меня была дружная семья, где обязательно будет брат, с которым можно сыграть в любую спортивную игру, и сестричка, о которой можно заботиться и защищать ее, - делится мальчик.

В будущем Фёдор твердо решил для себя стать юристом, чтобы защищать права других людей!

Если вы хотите помочь ребенку обрести семью, подарить ему любовь и заботу, дать возможность стать успешным - обращайтесь в редакцию "Pro Город" по адресу: бульвар Чавайна, 36, офис 326 или по телефону 31-40-60

...

  • 0

Популярное

Последние новости