Начнут еще активнее обустраивать Йошкар-Олу: на очереди "Аллея здоровья"

Начнут еще активнее обустраивать Йошкар-Олу: на очереди "Аллея здоровья"из архива "Pro Город"

Программа благоустройства Йошкар-Олы рассчитана на пять лет

Начнут еще активнее обустраивать Йошкар-Олу. Горожане очень хотят восстановления "Аллеи здоровья".

Представители столиц регионов России впервые встретились на площадке, посвященной проблемам и перспективам развития городов. С этой целью была сформирована Палата больших городов России. Ее первое заседание прошло на днях в Государственной Думе под председательством депутата Госдумы от Марий Эл, президента Конгресса Виктора Кидяева.

«Сейчас правительством страны принимается проект «Городская среда». В нем участвует и Йошкар-Ола. Проект будет направлен на благоустройство дворов города и общественного пространства. Но чтобы двор попал в программу, его жителям еще предстоит постараться. Будут объявляться конкурсы на лучшую идею обустройства дворовых территорий. Нужно учесть интересы пенсионеров, молодежи, семей с детьми, любителей животных, автолюбителей. То есть в каждом таком дворе предполагается создание комфортной для всех среды.

Что касается второй части – благоустройства общественного пространства, тут горожане проголосовали за обустройство аллеи здоровья», - рассказал Александр Принцев.

Программа благоустройства Йошкар-Олы рассчитана на пять лет. Сейчас конкурсный отбор проходят десять дворов, которые будут уже в этом году отремонтированы. Есть надежда, что к осени горожане увидят результат, сообщает Ирина Москвина, помощник депутата Государственной Думы РФ Виктора Кидяева.

Какие изменения вы бы хотели увидеть в городе? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости