Наверх

С шести предприятий Марий Эл намерены уволить более 500 человек

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
С начала года в республике уволены 313 человек

С шести предприятий Марий Эл намерены уволить более 500 человек. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Шесть предприятий Марий Эл сообщили о предполагаемом массовом увольнении 548 сотрудников в связи с ликвидацией организаций и сокращении численности. Кроме того, по состоянию на 7 марта 2017 года, 63 предприятия информируют о возможном увольнении 837 работников, из который 140 планируется трудоустроить, 65 — оформить на пенсию, 655 — оказать содействие в трудоустройстве, сообщает пресс-служба Департамента труда и занятости населения региона.

По информации департамента, с начала года увольнения работников произошли на 146 предприятиях Марий Эл, количество уволенных составило 313 человек.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время - 990 человек на 7 марта.

Уровень регистрируемой безработицы в республике составил 1,07%. Показатель безработицы колеблется от 0,72% в Горномарийском районе до 5,29% в Юринском районе. Численность официально зарегистрированных безработных составляет 3845 человек.

Кем бы вы хотели работать? Оставляйте комментарии под новостью.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 32

13 марта 2017, 16:35 Горожанин
Время бежать из Марий Эл !
13 марта 2017, 18:10 Горожанин
Время жить в Марий Эл !
13 марта 2017, 18:11 КМЛ
Во всех цивилизованных странах около 1 % населения трудится с достойной зарплатой в сфере реализации принципа "ноль отходов", т. е живут не за счет продажи углеводородов, а отбирая и утилизируя виды вторичных ресурсов.
Нашим властям, к сожалению, этого не надо. Нет структуры, способной остановить варварское расширение кучкинской свалки.
13 марта 2017, 18:46 КМЛ
Сократий
Ну не скажи ! Вот создадут регионального оператора по обработке ТБО - и снова начнут строиться дворцы и раскупаться джипцы ! Сейчас временная техническая пауза
Наши власти, похоже, не знают, что от них потребуют выбрать регионального оператора. Может, это и неплохо. В регионах, которые в этом году уже вводят институт региональных операторов (как правило, - по нескольку), ничего положительного не произойдет ни в ближайшей, ни в среднесрочной перспективе. Все рассчитывают, что творимые безобразия ( Чувашия - рост тарифов на порядок) обеспечит фонд поддержки ЖКХ, который дорабатывает последние 9 месяцев.
13 марта 2017, 19:01 Горожанин
Горожанин
Время бежать из Марий Эл !
Ну как новость господа товарищи к этой цифре ещё столькоже и будут реальные цифры ! Ещё помолчим ?! Дальше интересный ! Лёни отдельное спасибо ! Хором !
13 марта 2017, 19:26 Горожанин
вот и будут гулять по вечной набережной. без копейки в карманах. или на бирже стоять за 800 рублей
13 марта 2017, 19:50 Горожанин
Выходим господа товарищи берём брусчатку и по маркеловской резиденции !! Второй вариант терпим пока каждого не коснётся !
13 марта 2017, 21:31 Горожанин
Мне кажется финансовое благополучие РМЭ в целом во многом зависит от реализации программы перевооружения ВС РФ, бюджет которой на 2017-2019 годы оптимизируется.
Соответственно объемы гособоронзаказов будут снижаться, ГЭС у нас нет, нефть добывать нерентабельно (?), вывод о тенденции развития ситуации в РМЭ делайте сами.
13 марта 2017, 22:19 Отрыжка Чубайса
Самое смешное - это то, что пенсионеры, голосующие за Путина и ЕР, так и не поймут, кто настоящий виновник их крайней нищеты, их обучили во всём винить американцев.:-))
13 марта 2017, 23:30 Горожанин
Горожанин
Дурак.
Никогда от роста военных расходов в стране жизнь лучше не становилась.
На ММЗ конечно работники в шоколаде, но вне ММЗ все хуже и хуже
Так это и имелось ввиду. Скоро и работники ММЗ присоединятся к основному населению РМЭ
14 марта 2017, 05:55 Неравнодушный
Бремя жить в марий Эл
14 марта 2017, 06:37 Маристат
Такс.... Не по протоколу!!!! У нас нет безработицы, и зарплаты высокие. Чушь всякую пишите!!!
14 марта 2017, 07:19 Горожанин
Отрыжка Чубайса
Самое смешное - это то, что пенсионеры, голосующие за Путина и ЕР, так и не поймут, кто настоящий виновник их крайней нищеты, их обучили во всём винить американцев.:-))
Ваще то пенсионеры - это основной электорат Зюганова и КПРФ. И нищетой они считают свою жизнь в девяностые. Они считают, что сейчас они живут вполне нормально))
14 марта 2017, 08:29 Горожанин
Горожанин
Ваще то пенсионеры - это основной электорат Зюганова и КПРФ. И нищетой они считают свою жизнь в девяностые. Они считают, что сейчас они живут вполне нормально))
Скорее всего так. Среди пенсионеров наиболее сильна ностальгия по советским временам. Именно это и заставляет их голосовать за коммунистов. Если бы не это голосов у ер ещё прибавилось бы. Не представляю, что пенсы с их взглядами пошли бы голосовать за либералов.
А за ер в основном голосует огромная армия бюджетников. Многие из них живут не ахти, но боятся, что будет ещё хуже. Тем более что многие из них прекрасно помнят времена, когда было ещё хуже.
14 марта 2017, 08:32 Горожанин
Горожанин
Ваще то пенсионеры - это основной электорат Зюганова и КПРФ. И нищетой они считают свою жизнь в девяностые. Они считают, что сейчас они живут вполне нормально))
СССР развалил генеральный секретарь коммунистической партии, а голодом в 90-е морил народ первый секретарь московского горкома коммунистической партии.
14 марта 2017, 09:42 Михаил
Горожанин
Скорее всего так. Среди пенсионеров наиболее сильна ностальгия по советским временам. Именно это и заставляет их голосовать за коммунистов. Если бы не это голосов у ер ещё прибавилось бы. Не представляю, что пенсы с их взглядами пошли бы голосовать за либералов.
А за ер в основном голосует огромная армия бюджетников. Многие из них живут не ахти, но боятся, что будет ещё хуже. Тем более что многие из них прекрасно помнят времена, когда было ещё хуже.
"Были времена трудней, но не было времени подлей". Хорошо пожили на рубеже 70-80 годов и несколько лет недавно, когда повезло с ценами на нефть в районе от 80 до 120 долларов за барель. Личности тут не причем: кому -то из руководителей повезло, кому-то нет. Не будет подлинных реформ - будем обустраиваться там, где оказались, как сказал неравнодушный аграрий Мельниченко.
14 марта 2017, 09:59 Горожанин
Горожанин
СССР развалил генеральный секретарь коммунистической партии, а голодом в 90-е морил народ первый секретарь московского горкома коммунистической партии.
Голодом в девяностые россиян морило сначала правительство либерастов под управлением Гайдара, а потом правительство либерастов под управлением Немцова-Черномырдина.
14 марта 2017, 10:02 Прохожий
Спасибо демократии когда на людей наплевательское отношение выживай как хочешь и как можешь.Бери кредиты особенно ипотека живи.Ходи по больницам мзду плати.Налогами душат жкх растет.Работы лишишься и нафиг никому мы ненужны.
14 марта 2017, 10:14 гость
Горожанин
Время бежать из Марий Эл !
1% безработицы не поверю
14 марта 2017, 10:30 Горожанин
Горожанин
СССР развалил генеральный секретарь коммунистической партии, а голодом в 90-е морил народ первый секретарь московского горкома коммунистической партии.
12 лет членства в коммунистической партии, Касьянову никак не мешают возглавлять партию самых махровых либерастов (парнас). Многие бывшие члены КПСС стали либерастами и продолжают ими оставаться.
14 марта 2017, 14:13 Горожанин
Горожанин
Спасибо! Наелись уже реформами в девяностые. Тогда слово "реформа" считалось ругательным. Сейчас у переживших девяностые на него тоже аллергия.
Чем сейчас то лучше. То что пока еще нефть около полусотни баксов? Опуститься как при ЕБНе вообще начнем есть друг друга. Тот хоть и пьянь был, заводы не продавал как путин вторчерметом.
14 марта 2017, 14:33 Горожанин
И что ты предлагаешь? Допустим все (либерасты, коммунисты, единоросы) - звенья одной цепи. И куда тогда податься бедному человеку?

Если что, я не считаю КПРФ звеном этой цепи.
14 марта 2017, 14:55 Горожанин
Горожанин
Чем сейчас то лучше. То что пока еще нефть около полусотни баксов? Опуститься как при ЕБНе вообще начнем есть друг друга. Тот хоть и пьянь был, заводы не продавал как путин вторчерметом.
Живем сейчас лучше. Нет той нищеты, того голода, тех многомесячных задержек зарплаты, той безнадёги и многих других "прелестей" девяностых.
14 марта 2017, 15:00 Сергей
Большое число мари живут и работают не в республике.Где немногим,но лучше...Н. Новгород,Татарстан,Московия, Север. Потому и 1%)))))
14 марта 2017, 15:24 Сергей
Глядя на районы,невольно приходят мысли,что живут дома только: администрация,менты,пенсионеры(они пытаются выжить),ну и обслуживающий персонал(в основном женщины)а люди в полном расцвете сил- на войне,приезжают домой кто в серебре,бывает что и на "щите". Средневековье никуда не ушло....
14 марта 2017, 16:44 Горожанин
Горожанин
Время бежать из Марий Эл !
Бежать чем дальше, тем лучше.
14 марта 2017, 20:33 Горожанин
Ничего хорошего больше в этом городе не будет...
15 марта 2017, 09:30 Горожанин
Горожанин
Спасибо! Наелись уже реформами в девяностые. Тогда слово "реформа" считалось ругательным. Сейчас у переживших девяностые на него тоже аллергия.
Сегодня "Российская газета" сообщила о трагедии в Эфиопии, где 11 марта оползень накрыл целый поселок проживавших у свалки людей, которые занимались там сбором и сортировкой отходов. В стране объявлен трехдневный траур по 72 погибшим. Такое может произойти и в России, если не будет реформы обращения с отходами. Если у нас всё делать с точностью до наоборот, отбор и утилизация видов вторичных ресурсов будет на уровне 95 %, а не 5% как сейчас.