Житель Марий Эл чуть не потерял дорогое сердцу старое авто

Житель Марий Эл чуть не потерял дорогое сердцу старое автопресс-службы УФССП России по Республике Марий Эл

Чтобы сподвигнуть должника погасить долг, судебный пристав арестовал и изъял авто

Старый автомобиль оказался дорог сердцу владельца-должника. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл.

Житель Горномарийского района не торопился платить долг, в том числе и штрафы ГИБДД. Почти год он прятался от судебных приставов, а при очередном визите к нему была найдена машина. Владелец авто отсутствовал, а его отец объянил, что сын находится на заработках за пределами Марий Эл. 

Машину он сам пригнал из Йошкар-Олы только за 2 дня до визита приставов, чтобы в период отсутствия хозяина «железный конь» был под приглядом родственников.

Чтобы сподвигнуть должника погасить долг, судебный пристав арестовал и изъял авто. Благо, что и образовавшийся долг составлял почти 150 тысяч рублей, хотя стоимость подержанного отечественного авто едва ли покрыла бы половину долга. Уже на следующий день должник сам вышел на связь и, как это обычно бывает в таких ситуациях, начал рассказывать, что о своих долгах он знает и от погашения задолженности не уклоняется, но готов платить по частям. Предложенные им части оплаты потянули бы года на три.

Ему разъяснили, что по истечении 10 дней имущество будет выставлено на реализацию. Не прошло и дня после разговора, когда сначала тетя должника, а потом и отец в течении 7 дней внесли на депозитный счет службы судебных приставов 88 и 16 тысяч рублей соответственно.

Какая техника вам дорога? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости