В Марий Эл запретили 7 сайтов по незаконной продаже медицинских справок

В Марий Эл запретили 7 сайтов по незаконной продаже медицинских справокиз архива "Pro Город"

Их предлагали водителям, а том числе и пассажирских автобусов

В Марий Эл Прокуратурой выявлено 7 сайтов, распространяющих информацию о способах приобретения медсправок без прохождения обязательных осмотров у специалистов, сообщает пресс-служба ведомства.

В Сети гражданам предлагалось приобрести различные справки без фактического осмотра:

  • кандидатам в водители транспортных средств;
  • справки о прохождении предварительных, периодических предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров водителей;
  • работникам, занятым на тяжелых работах и на работах с вредными, опасными условиями труда;
  • для получения разрешения на оружие;
  • абитуриентам и другие цели.

Запрет на распространение подобной информации установлен законом. Кроме того, в Уголовном кодексе России предусмотрена ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего право или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков.

В целях исключения доступа граждан к указанным ресурсам прокурором в суд направлено 7 заявлений о признании размещенных информационных материалов информациями, запрещенными к распространению на территории Российской Федерации. Указатели сайтов будут включены в Единый реестр данных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно - телекоммуникационной сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

На каких сатах вы бываете чаще всего? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости