Глава Марий Эл заявил, что 70 процентов зданий на набережной — "частные дома, никакого отношения к бюджету не имеющие"

Глава Марий Эл заявил, что 70 процентов зданий на набережной — "частные дома, никакого отношения к бюджету не имеющие"из архива "Pro Город"

"Заводы будут банкротиться, люди будут уходить, нас не останется, а набережная останется", - говорит Леонид Маркелов

Так ответил на нападки со стороны завистников Леонид Маркелов в интервью телеканалу "Регион 12".

9 марта Глава Марий Эл ответил на критику оппонентов с "вражеских сайтов":

Это люди, которые в жизни ничего не сделали. Построили три театра, десятки школ, больниц в своих регионах? У них есть свои стадионы, дворцы спорта? Нет. Они только завидуют нам. Так же, как и эти оппоненты: сами, когда у власти были, ничего не добились, ничего не построили, хорошего ничего не сделали.

Набережная никакого отношения не имеет к той ситуации сложной, которая сложилась в российской экономике. Это, во-первых, падение цены на нефть. Вы помните, баррель стоил 120 долларов, а сейчас стоит 52. Падение больше, чем в два раза. Санкции международные, которые приняты в отношении России, — колоссальные убытки страна терпит.

При чем здесь набережная? При том, что 70% построенных зданий — это частные дома, никакого отношения к бюджету не имеющие... Вот президентская школа. Она построена на бюджетные деньги — половина денег Российской Федерацией выделена, половина — республикой. Что плохого в этом? Ну я уже не рассказываю, как мы ЗАГС построили, другое учреждение. Это за счет распродажи старых помещений мы построили новые. Храм никакого отношения к деньгам не имеет. Это страшилки для людей, которые ни в чем не разбираются, ничего не читают.

Я думаю, что любой человек здравомыслящий, придя на набережную, понимает, что это достояние республики. Заводы будут банкротиться, люди будут уходить, нас не останется, а набережная останется. Здесь десятки социально важных объектов. Это достояние республики, это бренд, который мы за пределами России можем увидеть. Никто не знал, что в Марий Эл такая красота. Смотрите, какой поток туристов сюда идет. Какой поток средств привлекается в республику этой набережной".

Вы подозревали? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости