В Йошкар-Оле возобновили льготы на проезд для пенсионеров и школьников

В Йошкар-Оле возобновили льготы на проезд для пенсионеров и школьниковиз архива "Pro Город"

Депутаты приняли соответствующее решение

В Йошкар-Оле возобновили льготы на проезд для пенсионеров и школьников. Депутаты приняли соответствующее решение.

С 1 апреля будет возобновлено предоставление муниципальной льготы на покупку проездного билета в общественном транспорте гражданам Йошкар-Олы, которым назначена трудовая пенсия по старости (мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и женщинам, достигшим возраста 55 лет), не имеющим льгот по федеральному и региональному законодательству, и детям, обучающимся в общеобразовательных учреждениях.

Размер муниципальной льготы при покупке проездного билета на один месяц для пенсионеров по старости не изменится, и по-прежнему составит 100 рублей, для школьников – 260 рублей.

Пенсионерам по старости необходимо обратиться в ГКУ РМЭ «Центр предоставления мер социальной поддержки населению в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл» на улице Советская, 181 за справкой, содержащей информацию о том, что пенсионер не получает льгот по федеральному и республиканскому регистрам.

Для приобретения проездного билета в местах продаж проездных билетов необходимо предъявить:

  • * Пенсионерам по стрости: справку с ГКУ РМЭ «Центр предоставления мер социальной поддержки населению в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл», содержащей информацию о том, что пенсионер не получает льгот по федеральному и республиканскому регистрам; пенсионное удостоверение или справку, подтверждающую статус пенсионера.
  • * Учащимся школ: справку из школы, подтверждающую факт обучения в школе. Если проездной билет приобретается кем-то из родителей, потребуется также документ, удостоверяющий личность родителя.

На каком транспорте вы добираетесь до работы/учебы? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости