В Йошкар-Оле наркополицейский избил мужчину

В Йошкар-Оле наркополицейский избил мужчинуиз архива "Pro Город"

Возбуждено уголовное дело

В Йошкар-Оле наркополицейский избил мужчину. Об этом рассказал Комитет по предотвращению пыток.

Мужчина был доставлен из йошкар-олинского следственного изолятора для ознакомления с материалами уголовного дела против него.

– На втором этаже меня поставили лицом к стене. Из-за того, что наручники очень сильно сдавливали мне руки, я попросил стоящего рядом полицейского их ослабить. В ответ он лишь огрызнулся и несколько раз ударил меня кулаком по затылку, отчего я ударялся лбом об стену, – вспоминает потерпевший.

Потерпевший обратился в Следственный комитет с сообщением о преступлении, и началась доследственная проверка и следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако этот отказ следователя и впоследствии еще четыре аналогичных постановления признавались вышестоящим руководством или прокуратурой незаконными и отменялись.

– В ходе судебного разбирательства стало известно, что обжалуемое решение следователя отменено 21 февраля 2017 года и мужчина признан потерпевшим по этому уголовному делу, – сообщает юрист Комитета по предотвращению пыток, представлявший в суде его интересы.

Как часто вы обращались в правоохранительные органы Йошкар-Олы? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости