В центре Йошкар-Олы пройдет благотворительный "мандариновый забег"

В центре Йошкар-Олы пройдет благотворительный "мандариновый забег"Ольги Москвиной

Акция для сбора средств для реабилитации 12-летней йошкаролинки Маши Барабошиной

8 марта 2017 года в Йошкар-Оле пройдет спортивно-благотворительная акция, посвященная Международному женскому дню, организуемая для сбора средств для реабилитации 12-летней йошкаролинки Маши Барабошиной.

Акция «Мандарины от Марии» начнется в 9.00 на Патриаршей площади около фонтана «Петр и Феврония». Здесь будет развернут пункт регистрации участников забега и сбора средств. В акции могут принять участие все желающие, способные пешком или трусцой преодолеть от 3 до 12 километров. Приветствуется участие семейных команд. Каждый участник акции, сделавший благотворительный стартовый взнос, получит на память значок с изображением мандарина и портретом Маши Барабошиной.

В 10.00 на Патриаршей площади будет дан общий старт несоревновательному «мандариновому» забегу. Его 3-километровая трасса пройдёт по набережной Брюгге, площади имени Гоголя и Воскресенской набережной. За преодоление каждых 1,5 километров любителям бега и скандинавской ходьбы будут выдаваться мандарины. Пункты выдачи мандаринов – возле памятников «Петр и Феврония» и «Пушкин и Евгений Онегин».

Акция завершится через час после старта. За это время самые быстрые бегуны, преодолевшие 12 км (4 круга), смогут собрать по 8 мандаринов. Опытные любители скандинавской ходьбы, преодолевшие 6 километров (2 круга), «заработают» по 4 мандарина.

Кому вы оказывали помощь? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости