В йошкар-олинской квартире студенты задохнулись от угарного газа

В йошкар-олинской квартире студенты задохнулись от угарного газаиз архива "Pro Город"

Трагедия произошла 26 февраля

В йошкар-олинской квартире студенты задохнулись от угарного газа. Об этом рассказал сосед погибших Андрей Лебедев.

26 февраля на улице Павленко, 58 в одной из квартир погибли студенты. Они задохнулись от угарного газа. Сосед по подъезду Андрей рассказал, что, скорее всего, плохо работала вентиляция в помещении, ведь котел в квартире был старого образца:

- В воскресенье увидел, что у подъезда стоят сотрудники полиции, спасатели. После чего узнал, что двое молодых людей: 22- летний парень и 24-летняя девушка задохнулись от угарного газа в квартире. Молодые люди приехали из других городов и учились в Йошкар-Оле, - рассказал Андрей.

В Следственном управлении Следственного комитета по РМЭ рассказали, что проводится проверка.  Сотрудники ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» выезжали на место трагедии:

- Предположительно причиной образования высокой концентрации угарного газа стало нарушение правил эксплуатации газового водонагревателя. Прибывшая на место происшествия аварийно-спасательная служба «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» отключила газовое оборудование, установив заглушку. В настоящее время проводятся следственные действия.

Что вы знаете об этом ЧП? Комментарии оставляйте под новостью                                                                              

...

  • 0

Популярное

Последние новости