Новости России: женщина заметила на руке дочери странный символ - это спасло девочку от суицида

Новости России: женщина заметила на руке дочери странный символ - это спасло девочку от суицидаиз архива "Pro Город"

В Омске объявили в розыск склоняющих детей к суициду через соцсети

В Омске следователи возбудили дело по факту склонения двух 13-летних школьниц к самоубийству через группы в соцсетях, сообщает следственное управление СКР по региону на сайте.

По предварительным данным, ученицы состояли в закрытых группах, модераторы которых давали им «опасные для здоровья задания», конечной целью их было доведение подростков до самоубийства, считают следователи. К такому выводу пришла мать одной из школьниц, когда стала расспрашивать дочь о том, что за странный символ нацарапан у нее на руке. Она убедилась в том, что девочка выполняла задание, полученное от администратора такой группы, проверив ее переписку в соцсети.

Следствие устанавливает личность причастных к преступлению, допрашивает потерпевших, изымает у них компьютерную технику, выясняет, кто еще мог попасть под влияние таких сообществ в социальных сетях. Следственные органы также намерены организовать профилактические мероприятия с целью не допустить самоубийств. Омские следователи призывают родителей проверять переписку детей в соцсетях и при возникших подозрениях «немедленно позвонить по телефону доверия Следственного управления».

Вы проверяете аккаунты или телефоны детей? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости