В Марий Эл тайно перевозили детей из спортшкол

В Марий Эл тайно перевозили  детей из спортшколиз архива "Pro Город"

По результатам проверки Министру спорта Марий Эл внесено представление

Прокуратура Марий Эл сообщает о нарушениях при осуществлении перевозок детей, обучающихся в спортшколах.

Автобусы, используемые для перевозки несовершеннолетних имеют белый цвет, а не желтый, они не оснащены устройствами, обеспечивающими автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом, сиденья не оборудованы надлежащими удерживающими системами для детей. На наружных боковых сторонах кузова, спереди и сзади не нанесены контрастные надписи "Дети".

Автобусы, максимальная конструктивная скорость которых превышает 60 километров в час, не оборудованы устройством ограничения скорости. В отдельных автобусах в каждом поперечном ряду сидений, предназначенных для детей, отсутствует сигнальная кнопка "Просьба об остановке", рабочее место водителя не оборудовано внутренней и наружной автомобильной громкоговорящей установкой. С водителями автобусов не всегда проводился предрейсовый инструктаж, сезонный инструктаж вообще не проводился, что не соответствует требованиям отраслевого приказа Минтранса России.

В нарушение Правил организованной перевозки групп детей автобусами спортивными школами не для всех перевозок разрабатывался список набора пищевых продуктов, а также программа маршрута, не имелось документов, содержащих правила посадки детей в автобус. Перевозчиком несвоевременно направлялись уведомления органы Государственной инспекции безопасности дорожного движения о намерении осуществления перевозки детей.

По результатам проверки Министру спорта по РМЭ, директору Автономного учреждения «Управление спортивных сооружений по РМЭ», руководителям трех спортивных школ внесены три представления, которые находятся в стадии рассмотрения. Ситуация остается на контроле прокуратуры города.

Куда вы отпускаете своих детей на общественном транспорте? Ждем ваши клмментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости