В Марий Эл детей возили в школу на автобусах с неисправностями водители без медосмотра

В Марий Эл детей возили в школу на автобусах с неисправностями водители без медосмотраиз архива "Pro Город"

Прокуратура Марий Эл установила факты нарушений при перевозке детей

Пресс-служба Прокуратуры Республики Марий Эл сообщает, что в Мари-Турекском районе выявлены нарушения исполнения требований закона в сфере безопасности дорожного движения.

Мари-Турекская, Карлыганская и Хлебниковская средние общеобразовательные школы, эксплуатируют для перевозки детей к месту учебы и обратно к месту жительства школьные автобусы с нарушением действующего законодательства.

В автобусах имелись неисправные, не прошедшие перезарядку огнетушители, у двери для выхода детей, неисправна подножка, кое-где ремни безопасности на местах для перевозки детей имели видимые надрывы. В паре школ установлено, что водители автобусов не проходили послерейсовые медосмотры.

Прокуратурой района возбуждено 3 дела об административных правонарушениях за выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, и 2 дела за осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств.

Как добирается на учебу ваш ребенок? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости