В феврале у студентов МарГУ появится новое общежитие

В феврале у студентов МарГУ появится новое общежитиес официального сайта Михаила Швецова

Открытие нового общежития МарГУ запланировано на февраль

"Несмотря на многочисленные трудности, мы непреклонно приближаемся к моменту, когда новое общежитие Марийского государственного университета примет своих первых жильцов", сообщает сайт Михаила Швецова.

Торжественное открытие общежития планируется устроить в феврале 2017 года.

С точной датой пока не определились, но намерены в этом месяце провести торжества по случаю «рождения» нового современного общежития Марийского государственного университета. Думаю, это станет событием не только для студентов, аспирантов и преподавателей МарГУ, которые будут в нем жить, но и для всего города, для всей высшей школы нашей республики".

По информации, этот проект мертвым грузом лежал «в ящике» с 2010 года: удалось выбить деньги на строительство первой очереди, и семиэтажное здание начало строиться в центре марийской столицы.

Проблем было много: на земле была нелегально построена автозаправка, долго определялись с подрядчиком. Не буду говорить о том, что нам пришлось прочитать немало гадостей по поводу строительства здания - никто не брался за работу за такие деньги. Однако буквально через несколько дней в уютные комнаты новенького общежития заселятся первые обитатели.

Где вы жили в студенческую пору? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости