Марий Эл закупает к отопительному сезону вместо угля "труху" по цене выше, чем в соседних регионах

Марий Эл закупает к отопительному сезону вместо угля "труху" по цене выше, чем в соседних регионахиз архива "Pro Город"

Результаты проверки властей Марий Эл в сфере ЖКХ

В Марий Эл прошла проверка прохождения осенне-зимнего периода: в регионе зафиксирован ряд нарушений подготовки и прохождения отопительного цикла, сообщают прессе в Минстрое России. 

В результате совместной инспекции Минстроя России с Ростехнадзором мы выявили несоответствие сведений, предоставляемых регионом, реальному положению дел.

Запасов топлива в котельных хватит буквально на несколько дней, тот уголь, который мы увидели, похож скорее на труху, чем на качественное горючее - при этом цена, по которой его приобрели, выше, чем в соседнем регионе.

Котельные изношенные, обслуживаются ненадлежащим образом, документация не соответствует регламентам, режимных карт нет. При температурах до -20 ситуацию можно назвать критической", — прокомментировал замглавы ведомства Андрей Чибис.

Сообщается, что одним из факторов, негативно повлиявших на подготовку региона к холодам, стал рост задолженности перед теплоснабжающими инстанциями. На данный момент он составляет более 900 миллионов рублей.

По мнению первого зампредседателя правительства Марий Эл Николая Куклина, текущие проблемы не носят технического характера и вызваны объективными причинами. По его словам, региональные власти проводили отопительный сезон "и в более тяжелой финансовой ситуации", и в последние 17 лет работа велась бесперебойно. 

Сколько радусов у вас дома, когда "за бортом" -20? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости