Стилист из Йошкар-Олы: "Хотелось бы хотя бы раз накрасить Аллу Пугачеву"

Стилист из Йошкар-Олы: "Хотелось бы хотя бы раз накрасить Аллу Пугачеву"из архива героя

"Pro Город" узнал, о чем он мечтал и какие интересные случаи происходят в его профессии

Даниэль Лаишевский родился и вырос в Марий Эл. Несколько раз в год в свое свободное время он приезжает в Йошкар-Олу на несколько дней к своей семье и друзьям.

Сейчас Даниэль работает в Москве и очень известен, как профессиональный стилист. Для создания красивого образа к нему приходили Анфиса Чехова, Лера Кудрявцева, Татьяна Веденеева, Алиса Толкачева, Лиза Арзамасова... 
"Pro Город" узнал, о чем он мечтал и какие интересные случаи происходят в его профессии. 

Про профессию: 
- В детстве я мечтал стать дизайнером. Мне нравилось рисовать, продумывать модели. Однако жизнь повернулась так, что после обучения на курсах визажиста меня пригласили сначала в Казань,а потом в Москву. Теперь я "рисую" красоту на лицах людей. 

Про клиентов: 
- Для меня важен каждый клиент: будь-то Анфиса Чехова или просто девушка. Мне очень важно, чтобы и сама клиентка, и окружающие восхищались ее красотой. Был случай, когда знакомая попросила меня создать образ невесте, но дело было в том, что девушка была небогата и даже банкет они устраивали не в кафе, а дома. Естественно, у нее не было возможности оплатить макияж и прическу, которая стоит более 20 тысяч рублей, но ей ведь тоже хотелось быть прекрасной в этот день, поэтому я абсолютно бесплатно сделал ей макияж и прическу. Не поверите, но слезы радости невесты были для меня намного важнее и ценнее любых денег. 

Про знаменитостей: 
- При работе со звездами, например, Анфисой Чеховой, Лерой Кудрявцевой, всегда есть "движуха" и сделать им макияж - это действительно труд, потому что параллельно работают со звездой несколько мастеров, а сама она при всем этом может разговаривать по телефону, есть, пить и решать какие-то вопросы. Помню, что когда узнал, что ко мне записалась Татьяна Веденеева (все мы помним ведущую "Спокойной ночи, малыши"), то был настолько взволнован! Также мечтаю когда-нибудь накрасить Аллу Пугачеву, хоть и знаю, что у нее есть стилист. 

Про рюкзак: 
- С собой у меня всегда рюкзак, в котором кисти, шпильки и невидимки, необходимый минимальный набор косметики и выпрямитель. Потому что жизнь может повернуться по-разному: мне раздавались звонки с просьбой приехать через 20 минут и создать образ, поэтому необходимый минимум у меня всегда под рукой. 

Про случаи: 
- Конечно, я всегда замечаю, когда у девушки есть какие-то неточности в образе. Я не комплексую и спокойно могу подойти к девушке и сообщить, что у нее, например, растушевались тени или "потекла" тушь. Реагируют по-разному: кто-то благодарит и исправляет, кто-то шлет на три буквы. 

Про главное: 
- Главное во внешности и мужчины, и женщины - опрятность и аромат. И дело не в дорогих духах, а чистом и аккуратном внешнем виде. На девушке может быть минимум косметики, а мужчина просто хорошо пострижен - этого уже достаточно, чтобы на вас обращали внимание.

Фотографии из архива героя

...

  • 0

Популярное

Последние новости