Врач в Марий Эл после двух операций выписал пациента со страшной болезнью

Врач в Марий Эл после двух операций выписал пациента со страшной болезньюиз архива "Pro Город"

Только потом мужчину прооперировали в третий раз

Подполковник МЧС  Александр  Демин перенес уже третью операцию. Его родственники не находят себе места от случившегося. 

Корреспонденту газеты "Pro Город" о своей ужасной трагедии рассказала жена Александра — Вера Демина:

— У моего мужа начались сильные боли в животе, мы, не вызывая скорой, поехали в инфекционное отделение центральной городской больницы с ужасными болями в животе. Там сказали, что необходимо обратиться к хирургу. Врач сказал, что это не по его части, тогда мы обратились к другому хирургу, который и поставил диагноз — гангренозный аппендицит, гнойный перитонит. Сделали операцию, но через 4 дня здоровье ухудшилось, пришлось сделать повторную операцию. Через 5 дней мужа выписали с температурой 38, но ему стало хуже. Тогда уже решили отвезти в Зеленодольскую ЦРБ, в которой опять была назначена срочная операция, из-за того, что в легких было обнаружено скопление гноя. Сейчас мой муж находится в больнице под наблюдением, врач по поводу здоровья однозначного ответа пока не дает, остается ждать и надеяться на лучшее. 

По данной ситуации заместитель врача зЗенодольской больницы, где сейчас лечится Александр, комментировать случившееся отказался, так как он не имеет права распространять причины болезни своих пациентов.  

Коллеги по работе отзываются об Александре только с положительной стороны. Желают ему быстрого выздоровления и скорейшего возвращения на работу. 

—  Сашка — добрый и отзывчивый мужик, готов прийти на помощь в любую минуту. Начинал с радиотелефониста и дослужил до звания подполковник внутренней службы. Вышел на пенсию, но до сих пор продолжает работать диспетчером в пожарной части №9 города Волжск, — рассказывает коллега по работе Сергей Радюшин.

В связи с данной ситуацией корреспондент газеты "Pro Город" пообщалась со специалистом о том, как действовать пациенту, если его что-либо не устраивает в медицине.

—  Если после лечения врача пациент по-прежнему болен, его не устраивает то, что прописал врач и прочее, то он всегда может обратиться в страховую компанию. Написать заявление на имя руководителя и ждать результатов. Сотрудники компании будут проводить проверку, выяснять, соответствует ли жалоба на врача действительности или пациет просто "наговаривает", - прокомментировала заместитель главного врача по медицинской части Ольга Ершова.

Как часто вам приходится обращаться к врачу за помощью? пишите в комментариях под новость

...

  • 0

Популярное

Последние новости