В Марий Эл зарегистрировано 52 случая гриппа

В Марий Эл зарегистрировано 52 случая гриппаиз архива газеты "Pro Город"

В стационары госпитализированы 158 человек

52 человека в Марий Эл заболели гриппом. 16 из них — дети до 14 лет, о чем сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Марий Эл.

На территории Марий Эл за прошедшую неделю зарегистрировано 3900 случаев заболевания ОРВИ, что почти на 3 процента выше эпидпорога. Среди детей в возрасте до 14 лет — 2190 случаев заболевания ОРВИ.

За медицинской помощью по поводу ОРВИ, гриппа  обратились 2124 йошкаролинца, из них 1097 – дети в возрасте до 14 лет, что на уровне эпидпорога. 

В связи с высокой заболеваемостью ОРВИ учебно-воспитательный процесс приостановлен полностью в Многопрофильном лицее-интернате поселка Руэм, в 36 классах 13 школ республики и в 12 группах девяти детских садов.

С подозрением на ОРВИ и их осложнениями в стационары республики госпитализированы 158 человек —  92 ребенка и 66 взрослых. 

С 31 января введены и проводятся ограничительные мероприятия на территориях Волжска, Козьмодемьянска и  Звениговского района. 

Специалисты Роспотребнадзора обращаются к жителям Марий Эл с рекомендацией  соблюдать меры личной профилактики. Пребывание в местах массового скопления людей лучше ограничить. При появлении первых симптомов болезни незамедлительно обращайтесь к врачу.

Как вы защищаете себя от гриппа? Напишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости