Мэр Йошкар-Олы хочет возродить "Троллейбусный транспорт" через банкротство

Мэр Йошкар-Олы хочет возродить "Троллейбусный транспорт" через банкротствоиз архива "Pro Город"

Интервью с мэром Йошкар-Олы Евгением Масловым

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов дал интервью каналу "Регион 12" по итогам 2016 и планам на 2017 год.

В числе самых ярких событий 2016 года мэр отметил форум Общероссийского народного фронта, а также приезд Президента Владимира Путина и Патриарха Кирилла. Также Евгений Маслов упомянул о реорганизации в составе администрации города - аппарат обновился практически наполовину. Из плюсов также вспомнили о том, что гарантийные сроки на некоторых участках дорог достигли 5 лет, новый современный детский сад вырос в 9 микрорайоне.

После слякоти весны 2017 года столицу ожидает очередной ямочный ремонт дорог. Среди причин, от которых страдает вся городская инфраструктура, назван тот факт, что седьмая часть экономически активного населения официально не трудоустроена и не платит начисления даже от одной минималки.

Были рассмотрены и проблемы Муниципального предприятия "Троллейбусный транспорт". Льготы, по заверению мэра, по перевозке пассажиров будут сохранены такими же, как и в прошом году:

- Социальные расходы у нас будут на первом месте, они не будут урезаны, будут сохранены. 

МП "ТТ" является стратегическим для Йошкар-Олы. Это - экологически чистый вид транспорта, он, в определенном смысле, дешевле, считает Евгений Маслов.

- Муниципальное предприятие "Троллейбусный транспорт" до недавнего времени работало неэффективно. Штатная численность начальства была сокращена, однако копились долги. Банкротство иногда - финансовое оздоровление предприятия, мы намерены этим способом его оздоровить. Оно должно выходить в ноль и даже зарабатывать!

Много лет предприятие не повышало цены, по словам мэра, их поднятие - вынужденная мера из-за роста цен на электроэнергию. Себестоимость проезда на сегодня превышает 20 рублей. 

Какой вопрос вы бы задали мэру Йошкар-Олы? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости