Как изменится жизнь йошкаролинцев с 1 февраля

Как изменится жизнь йошкаролинцев с 1 февраляиз архива "Pro Город"

Горожан ждет увеличение социальных выплат

С приходом второго месяца 2017 года в силу вступает сразу несколько новых поправок в российском законодательстве. Мы составили список изменений, которые ожидают йошкаролинцев.

Самое главное изменение коснется выплаты пенсий. С 1 февраля указом Дмитрия Медведева они будут увеличены на 5,4 процента. Это коснется всех групп населения, которым она полагается – по возрасту, по утере кормильца, инвалидности и так далее. Также увеличатся и социальные выплаты, такие как пособия пенсионерам, выплаты ветеранам войн и другим категориям людей.

Также в конце февраля заканчивается период, когда йошкаролинцы смогут бесплатно оформить в собственность квартиры и дома. С 28 февраля за это будет взиматься плата. При этом изменения не касаются тех, кто приватизирует землю за городом.

С 1 февраля расширяется функционал многофункциональных центров. Теперь йошкаролинцы  могут получить в них российский и заграничный паспорта, а также обменять водительские удостоверения.

Теперь магазины переходят на новую систему отчетности о покупках. В торговых точках крупных городов должны установить кассовые аппараты, которые в режиме реального времени будут передавать информацию о покупках в налоговую. Благодаря этому владельцам магазинов не удастся менять цифры в отчетах, а у покупателей за счет наличия чека в электронном виде будет больше шансов отстоять свои права в споре с магазином.

Какие изменения вы уже заметили? Напишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости