Пьяный священник устроил аварию с участием девяти автомобилей

Пьяный священник устроил аварию с участием девяти автомобилейиз социальной сети "ВКонтакте"

Митрополит Ростовский и Новочеркасский лишил его должности

Священник из Ростова-на-Дону в пьяном виде устроил массовое ДТП с пострадавшими. На кроссовере Mitsubishi ASX он на высокой скорости сначала протаранил попутную отечественную «девятку», после чего они вместе влетели в еще семь припаркованных автомобилей. Очевидцы утверждают, что священник пытался скрыться с места аварии, но был задержан очевидцами. В ДТП получили ранения члены его семьи — женщина и восьмилетний ребенок.

Штатный иерей храма Великомученика Георгия Победоносца в Ростове-на-Дону Димитрий Кивилиди в ночь на вторник, 17 января, устроил серьезное ДТП в Ростове-на-Дону, протаранив несколько автомобилей на своем Mitsubishi ASX. По свидетельствам очевидцев и заявлению полиции региона, 25-летний священник и его пассажирка могли быть пьяны.

Инцидент произошел на перекрестке Халтуринской улицы с улицей Народного Ополчения, пишет Газета.ру. По предварительным данным, водитель внедорожника Mitsubishi ASX допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ-21099.

От удара оба автомобиля протаранили еще семь автомобилей, припаркованных возле проезжей части. Вместе с Кивилиди ехали женщина и восьмилетний ребенок, которые отделались ссадинами. По предварительным данным, это были члены семьи священнослужителя. Других пострадавших в ДТП нет, сам водитель от госпитализации отказался.

— Установлено, что водитель Mitsubishi управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, — заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Примечательно, что пришедшие на помощь люди заметили, что мужчина был корпусом на пассажирском правом сиденье, а его ноги находились на водительской стороне. «Пытался пересесть на пассажирское кресло?» — рассуждают очевидцы.

После того как мужчину достали из машины, он заявил, что живет недалеко, и попытался уйти. 

В Ростовской епархии  подтвердили, что устроивший крупное ДТП Димитрий Кивилиди действительно служит в храме Великомученика Георгия Победоносца.

Поскольку он совершил ДТП с подобными последствиями, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий своим указом запретил его в священнослужении с формулировкой «за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения».

Что вы думаете о случившемся? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости