В Марий Эл девушка "поплатилась" авто за долг подружки

В Марий Эл девушка "поплатилась" авто за долг подружкииз архива "Pro Город"

Должница продала авто, чтобы не выплачивать сумму

В Марий Эл девушка "поплатилась" авто за долг подружки. Об этом рассказали в Управлении Федеральной
службы судебных приставов по Марий Эл.

С осени 2015 года в Оршанском районе у судебных приставов лежало дело в отношении двух девушек, которые должны были 120 тысяч рублей организации. Девушка решила взять займ на свои нужды. Поручителем стала ее подруга, которая обеспечила его своим личным авто.

— Судебным приставом-исполнителем установлено, что залоговое авто поручителем-подругой с целью ухода от выплаты задолженности было продано до вступления в законную силу решения суда о взыскании задолженности, — рассказали в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Марий Эл.

Установив нового покупателя, судебный пристав-исполнитель направил постановление для наложения ареста на машину. Последний покупатель машины не знал, что его приобретение находится в залоге. И не желая расставаться с покупкой, добился от своих продавцов погашения задолженности.

— Таким образом, в последний рабочий день 2016 года должницы-подруги выплатили остаток задолженности — 110 тысяч рублей, - рассказали в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Марий Эл.

Какую сумму вы брали в кредит? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости