Йошкар-олинский продавец фейерверков продал подростку петарды

Йошкар-олинский продавец фейерверков продал подростку петардыМВД по Марий Эл

Со всеми продавцами подобных точек проведены беседы

Йошкар-олинский продавец фейерверков продал подростку петарды. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

В марийской столице проводились рейды по выявлению незаконной торговли елями и продаж  пиротехники несовершеннолетним. В результате в Йошкар-Оле в тре точках продавали ели без документов, 14 точек предлагали незаконную пиротехнику. Выявлен 1 случай продажи подростку петард, составлено 5 протоколов.

- В одной из торговых точек Йошкар-Олы продавец продал пиротехническую продукцию несовершеннолетнему, при этом не спросил его возраст. Полицейские провели со всеми продавцами профилактические беседы и напомнили, что продажа пиротехнической продукции лицам, не достигшим 16-ти лет, запрещена, - об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

В случае выявления нарушений индивидуальные предприниматели будут привлечены к административной ответственности по статье «Незаконная продажа товаров или иных вещей, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Штрафа для граждан — от 1500 до 2000 рублей, на должностных лиц – от 3000 до 4000 , на юридических лиц – от 30000 до 40000 рублей.

Продавцов елок проверяли на наличие документов, на право торговли на базарах, а также не срублены ли они браконьерским путем. К тем продавцам, у кого все необходимые документы были в порядке, претензий у сотрудников полиции не было. Тем же, у кого отсутствовали разрешения, пришлось закрыть торговые точки до выяснения всех обстоятельств.

Такие рейды будут проходить до конца январских праздников.

Какую елочку вы поставили у себя дома? Комментарии оставляйте под новостью

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости