Людей из корпуса университета в Йошкар-Оле эвакуировали из-за окурка

Людей из корпуса университета в Йошкар-Оле эвакуировали из-за окуркаНикиты Волкова

Сегодня занятия в корпусе начались в штатном режиме

Людей из корпуса университета в Йошкар-Оле эвакуировали из-за окурка. Такое предположение выдвинул Марийский государственный университет.

Напомним, ранее мы писали, что в Йошкар-Оле горит корпус университета. Позже в ГУ МЧС по Марий Эл рассказали подробности произошедшего.

В Марийском государственном университете было выдвинуто предположение, что возгорание произошло из-за окурка:

- Сигнализация в банке сработала из-за дыма, который проник в помещение с улицы. Как предполагается, в узкое пространство между строениями неизвестный бросил окурок. В помещения МарГУ дым практически не попал. Сегодня специалисты проверили пожарную сигнализацию в университете и убедились, что она находится в исправном состоянии.

На ликвидацию причин задымления у пожарных ушло несколько минут. Но студенты и преподаватели, находившиеся в здании историко-филологического факультета, были эвакуированы на улицу до выяснения всех обстоятельств. Пострадавших и ущерба в результате инцидента нет.

Сегодня занятия в корпусе начались в штатном режиме. Руководство университета распорядилось максимально изолировать пространство между вузом и банком во избежание повторного инцидента.

Приходилось ли вам эвакуироваться при ЧС? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости