Пожарные Йошкар-Олы рассказали, как спасали двоих детей из горящей квартиры

Пожарные Йошкар-Олы рассказали, как спасали двоих детей из горящей квартирыГУ МЧС по Марий Эл

Причиной ЧП стало неаккуратное обращение с огнем

Пожарные Йошкар-Олы рассказали, как спасали двоих детей из горящей квартиры. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Марий Эл.

Напомним, 27 декабря,около 12:00 на улице Мира, 70 произошел пожар. По словам очевидицы, на вызов приехали огнеборцы и с 3 этажа по лестнице вытащили двоих детей. Вызов поступил в 11:53, на место прибыли два отдела пожарно-спасательного ботальона №4, автолестница.

В ГУ МЧС России по Марий Эл рассказали подробности. Так, по данным пресс-службы, моменту прибытия огнеборцев на балконе квартиры находились двое мальчиков — в возрасте 5 и 7 лет. Дым начал вырываться из квартиры на балкон, возникла серьезная угроза для ребят.

Начальник ПСЧ №4 принял решение установить на балкон 30-метровую лестницу. Трое газодымозащитников поднялись к малышам и вытащили их в безопасное место. После чего передали персоналу детского сада, который находился в этом же доме. Здоровью детей в настоящее время ничего не угрожает.

После того, как мальчики были спасены, тушение пожара продолжилось. Очаг возгорания был на кухне, рядом с холодильником. Также в квартире были собака и две кошки, они также спасены. На площади около 6 квадратных метров возгорание было ликвидировано. Огнем повреждена внутренняя отделка кухни, мебель и холодильник. Огнеборцы предотвратили угрозу распространения огня на соседние комнаты и квартиры соседей.

— По предварительной версии специалистов, причиной пожара послужила неосторожность при обращении с огнем. На момент возгорания дети находились в квартире одни. Младший брат включил электрическую плиту и поджег газету, которую бросил рядом с холодильником. Началось возгорание, мальчики испугались и заперлись на балконе. К счастью, профессионализм йошкар-олинских пожарных не позволил огню стать причиной серьезной трагедии, — рассказали в ГУ МЧС по Марий Эл.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Фото ГУ МЧС по Марий Эл

Фото ГУ МЧС по Марий Эл

Как вы ведете себя при ЧС? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости