Йошкаролинка: «Я не отмечаю Новый год, но праздную Рождество»

Йошкаролинка:  «Я не отмечаю Новый год, но праздную Рождество»Екатерины Кильгуткиной

Йошкаролинка рассказала о встрече Рождества в церкви

Йошкаролинка Ирина Бадьина рассказала о встрече Рождества по церковным уставам.

7 января - Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа — один из важнейших христианских праздников и государственный праздник в более чем 100 странах мира.

Ирина Бадьина уже 10 лет не отмечает Новый год, но всегда празднует Рождество.

Про Рождество:

Для меня настоящий волшебный праздник — это Рождество, а не Новый год. Он знаменателен тем, что именно в этот день рождается наш Спаситель. Новый год же я никогда не отмечаю, обычно 31 декабря уезжаю в деревню к знакомому батюшке, и день проходит как обычно.

Про церковную службу:

Стоять долгую службу совсем не сложно. Просто представьте, что вы ждете, когда у вашего близкого человека вот-вот должен родится ребеночек. Вам ведь не покажется это ожидание долгим и нудным, вы будете ждать этого с нетерпением. Так же и тут: должен родиться тот, кто нас спасет.

Про мечты:

У меня давно уже одна самая главная мечта: чтобы мой ребенок был здоров. Я хочу этого сильнее всего. А так,я думаю, желания у многих людей совпадают: чтобы с близкими все было в порядке и чтобы в новом году никого не терять .

Про колядки:

Я раньше была заядлой поклонницей колядок. Многие думают, что это гадание, но нет — колядки не имеют с этим ничего общего. Это святочные народные песни, которые не несут никакого злого умысла.

Как вы празднуете Рождество? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости