Пьяный мужчина поджег двери храма, когда его не пустили на службу

Пьяный мужчина поджег двери храма, когда его не пустили на службукадр из видео из социальной сети

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Полиция Красноярска задержала подозреваемого в поджоге дверей храма Рождества Христова, сообщает пресс-служба краевого МВД.

По данным ведомства, вечером 14 декабря в дежурную часть межмуниципального главка МВД поступило сообщение о том, что сотрудники ЧОП Кировского района удерживают мужчину, который поджег двери храма в центре города.

На место проишествия были направлены сотрудники полиции, которые задержали ранее судимого 49-летнего жителя Красноярска. По предварительным данным, мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытался попасть на службу, однако работники храма его не пустили. Позже подозреваемый вернулся, облил двери храма бензином и поджег их.

Видео поджога вечером 14 декабря было опубликовано в соцсети. По словам автора сообщения, пожар удалось быстро потушить, однако дверь храма заметно обгорела.

Также в пресс-службе ведомства уточнили, что в результате поджога церковному имуществу был причинен материальный ущерб, сумма которого будет определена в ходе доследственной проверки. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту поджога.

Храм Рождества Христова является самым крупным в краевом центре, он вмещает более тысячи человек. Официальное открытие православного храма состоялось в 2012 году, отмечает портал takiedela.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости