В среду в Йошкар-Оле начнется установка главной новогодней елки

В среду в Йошкар-Оле начнется установка главной новогодней елкииз архива "Pro Город"

23-метровая искусственная ель появится на площади пятый год подряд

Йошкар-Ола готовится к проведению новогодних мероприятий. Сегодня, 14 декабря, на площади Ленина начнется установка главной городской елки.

— Видела, что на площадь Ленина приехали машины, разбирают части искусственной ели. Сегодня ее поставят. Здорово! — рассказала йошкаролинка Виктория.

По данным пресс-службы администрации Йошкар-Олы,  23-метровая искусственная ель появится на площади пятый год подряд. К ее монтажу приступили специалисты МП «Трест банно-прачечного и ритуального хозяйства». Сегодня, по словам специалистов, благоприятные погодные условия, и проблем с установкой ели не возникает.

Искусственную елка приехала в Йошкар-Олу из Коломны. Каркас ели состоит из множества деталей, которые необходимо скрепить друг с другом. Сначала соберут самый нижний ярус-основание со стойками, его диаметр 9,6 метров. Затем сверху один над другим надстраивают еще десять ярусов меньших диаметров, образуя конус.

— Всего на одну такую елку надевают 2 536 веток. Хвоя веток сделана из лески. Это прочный высококачественный противопожарный материал, его «хвоя» не осыплется при сильном морозе. Внутри каркаса для создания нужного центра тяжести подвешивают на тросах грузы с общим весом  не менее 16 тонн, — рассказали в пресс-службе ажминистрации Йошкар-Олы. — Для сооружения и украшения центральной елки и подключения иллюминации, потребуется еще несколько дней - елку украсят игрушками и световыми гирляндами.  

Какую ель вы ставите дома: искусственную или живую? Напишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости