Жители дома в Марий Эл из-за пожара остались без крыши

Жители дома в Марий Эл из-за пожара остались без крышипресс-службы МЧС по Марий Эл

Площадь возгорания составляла около 100 квадратных метров

Возгорание произошло 5 декабря в Медведевском районе. Объектом пожара стал 2-квартирный жилой дом барачного типа, расположенный в поселке Пемба на улице Баженова.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл, на момент происшествия в квартире №1 находилась женщина и ее маленькая дочка; в квартире №2 – двое взрослых братьев. Около 20:00 один из мужчин почувствовал запах дыма и обнаружил открытое горение в прирубе к дому.

Братья незамедлительно рассказали о случившемся хозяйке соседней квартиры; мама сразу вынесла дочку на улицу. Мужчины попытались потушить огонь самостоятельно, однако скорость распространения огня продолжала увеличиваться.  

На место пожара прибыло 5 боевых отделений и сотрудники службы пожаротушения. К тому времени площадь возгорания составляла около 100 квадратных метров. Пламя успело перекинуться на крышу дома, которая под воздействием высокой температуры начала обрушаться.

В результате произошедшего огнем уничтожена крыша дома, серьезно повреждено и закопчено имущество, находящееся в квартирах.

По предварительной версии специалистов, причиной случившегося послужило короткое замыкание электропроводки в районе выключателя в прирубе к дому.

Пожар в Медведевском районе Марий Эл

Фото ГУ МЧС по Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости