Новогодняя Йошкар-Ола: что изменилось в украшении города за несколько лет?

Новогодняя Йошкар-Ола: что изменилось в украшении города за несколько лет?из архива "Pro Город"

Как менялся облик предновогодней Йошкар-Олы за десятилетия

Новый год буквально на пороге: Йошкар-Ола с каждой неделей приобретает все более праздничный вид. Ночные бульвары радуют мерцанием огоньков, у многих учреждений и магазинов уже наряжены елки, а главная площадь со дня на день ожидает приезда главной зеленой красавицы города.

В разное время выглядел город по-разному: буквально несколько лет назад елка на главной площади была живой, а не искусственной; украшали ее картонными фигурками, а не блестящими шарами; а улицы города освещались огромными звездами, а не гирляндами.

Какой облик города вам нравится больше? Оставляйте комментарии под новостью.

Снят с подвесного (вантового) моста, названного Парковым по итогам конкурса, объявленного городской администрацией в 1991 году. На правом берегу Малой Кокшаги находится зимний городок с новогодней ёлкой. У устья ливневой канализации, выходящей с очистных сооружений ливневых вод, сидят рыбаки. Фото зимы 1988 года. Автор Сергей Хлебников.

Детский новогодний утренник с Дедом Морозом и Снегурочкой на Кокшаге за Центральным мостом. Такие городки были на этом месте ещё в конце 1980-х гг. Фото около 1975 года. На этой стороне в данный момент располагается поликлиника, новогодний городок там уже не поставить: рядом парковка для машин и лишь совсем небольшой свободный заснеженный участок.

Праздничные огни и свет витрин гастронома "Центральный" на проспекте Гагарина. Проезд закрыт. Вывешены красные флаги. Фото около 1976 года.

Молодые ели у памятника Ленину в Парке культуры и отдыха. Фото Е. Зеленко. 1990 г. Сейчас с этого ракурса не видно памятник Ленину: небольшие елочки за пару десятилетий превратились в могучие ели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости