Как украсят зоопарк в Марий Эл к наступающему году Петуха?

Как украсят зоопарк в Марий Эл к наступающему году Петуха?Екатерины Кильгуткиной

Возможно, что в этом году в зоопарке появятся снежные фигуры петухов и куриц

Ветеринар Медведевского зоопарка Лариса Ширкина рассказала, как у них живет в неволе символ уходящего года - петух.

Лариса уже больше 10 лет работает в Медведевском зоопарке. Она поделилась с журналистом "Pro Город", в каких условиях содержится птица - символ наступающего 2017 года.

Про корм.

Обычно зимой петухов мы кормим пшеницей и смешанным кормом. Посетители тоже подкармливают животных, хотя мы это и не очень одобряем. Кто-то приносит крупу, но чаще всего угощают хлебом.

Про характер.

Петух – сама по себе птица со вздорным характером. Если птенец родился и воспитывался в зоопарке, то ведет себя прилично, но если к нам попала уже взрослая особь, то он начинает драться, нападать на других птиц, отвоевывая своих самок.

Про Новый год.

Если будет много снега, то в честь наступающего года мы вылепим снежные фигуры куриц и петухов. Помню, в прошлый год петуха мы вывели  3 петухов, так они прямо на улице у елки устраивали петушиные бои на радость зрителям.

Про посетителей.

И приносят нам петухов, и приобрести хотят. Одна посетительница очень хочет взять себе голландского петуха, но мы отдать не можем: он нам самим нужен. Раньше мы чаще брали животных к себе, теперь же принимаем только с документами, так надежнее.

Как вы собираетесь встречать Новый год? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости