Йошкаролинца напугала жена в образе Снегурочки

Йошкаролинца напугала жена в образе Снегурочкииз архива "Pro Город"

Йошкаролинцы присылают истории на конкурс о самой необычной встрече Нового года

Горожане начали присылать свои забавные истории на конкурс к Новому году.

Напомним, россияне уже в предвкушении главного праздника страны, до которого осталось менее 30 дней. Наш портал запустил конкурс на самую интересную новогоднюю историю! Перед 31 декабря «Pro Город» опубликует ваш рассказ на сайте и страницах газеты!

Любой йошкаролинец может прислать небольшой рассказ о том, в каких необычных условиях ему приходилось встречать Новый год: что волшебного произошло в эту ночь или какое судьбоносное стечение обстоятельств выпало на праздник! Может быть, 31 декабря вы застряли в пробке в Токио? Или ваша жена рожала вам первенца? Или вас, как в "Иронии судьбы", отправили по ошибке в чужой город? Все истории будут опубликованы на сайте pg12.ru, а топ самых захватывающих мы выпустим в печатном издании. 

История Николая Сергеева:

После 1998 Новый год больше не отмечал. Я и раньше без лишнего трепета относился к этому празднику, а в Деда Мороза не верил даже в детстве — из-под полы красного халата всегда выглядывали ботинки дяди Сережи. Поэтому и в тот раз, когда предложили лишнюю смену на работе, не отказал. Жена опять на что-то надулась и ушла к подружкам, а детей у меня не было.

Возвращался домой, когда все порядочные и непорядочные россияне уже спали мертвым сном — все же конец 90-х: улицы пустынны, фонари, по обыкновению, разбиты, в подъездах лампочки повыкручивали бережливые соседи. Почти подошел к дому, когда на меня — здорового бородатого бугая — из тихого угла вывалился демон, как мне тогда показалось, с размазанным темным пятном вместо лица, ведром на голове и факелом, который тыкал мне прямо в глаза.

Я чуть не обделался. Зажмурился, на автомате скрутил чудище, ткнул мордой в снег, сверху подопнул. Дернулся в сторону подъезда, да тут эта нелепость завозилась и знакомым голосом пьяно заревела, что это она, Снегурочка моя, всю ночь меня ненаглядного ждала, стол накрыла, да бенгальским огнем меня порадовать хотела. Спасибо, блин. Больше не надо.

Сейчас у меня 7-летний сын, и я каждый год отпрашиваюсь с работы, нацепляю ватную бороду и, громко топая, несу ему очередную машинку. Потому что он должен верить в добро, здоровую семью и чудо. И до сих пор каждый год я со страхом жду, что жена достанет свой любимый голубой кокошник.  

Друзья! Ждем ваши заявки в предлагаемые новости в нашей группе в социальной сети "ВКонтакте", на нашем портале или по почте: pgorod12@mail.ru.

Для участия необходимо:

  1. указать год события,
  2. описать, что произошло,
  3. прикрепить свое фото того Нового года, которое отражает суть истории.

Как вы отмечали Новый год? Ждем ваши истории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости