В Марий Эл спасатель вытащил рыбака, провалившегося под лед

В Марий Эл спасатель вытащил рыбака, провалившегося под ледиз архива "Pro Город"

Инспектор отправился на рыбалку и по счастливой случайности оказался неподалеку от места происшествия

В Звенигово в затоне Волги под лед провалился рыбак. Это произошло на глазах у инспектора Евгения Желонкина.

Будучи в отпуске, Евгений отправился на рыбалку и по счастливой случайности оказался неподалеку от места происшествия.

Евгений Желонкин - опытнейший рыбак, всегда следует всем правилам безопасности и имеет при себе средства спасения, в данном случае с собой у него были «спасалки» (две рукоятки с острыми металлическими шипами, соединенные между собой веревкой).

Увидев, как примерно в 20 метрах от него провалился под лед человек, он, не раздумывая, бросился на помощь утопающему. Пострадавший пытался ухватиться за кромку льда, но поверхность была настолько гладкой и скользкой, что попытки выбраться самостоятельно не увенчались успехом.

Евгений Желонкин ползком начал добираться до рыбака, оказавшегося в ледяной воде, но вплотную приблизиться к нему не представлялось возможным - лед начал прогибаться, и в любой момент спасатель сам мог провалиться. Тогда Евгений бросил утопающему «спасалки». Цепляясь за лед острыми шипами, рыбак смог выбраться на поверхность и дотянуться до протянутой инспектором ГИМС ручки ледобура. Так он вытянул обессилевшего пострадавшего на более крепкий и прочный лед, и вместе они благополучно вернулись на берег, сообщает ГУ МЧС по Марий Эл.

Вам приходилось кого-либо спасать? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости