В Марий Эл сотрудник полиции "скрутил" посетителя магазина

В Марий Эл сотрудник полиции "скрутил" посетителя магазинакадр из видео жителя Волжска

ЧП произошло в Волжске

В Марий Эл сотрудник полиции "скрутил" посетителя магазина. Ролик происшествия разошелся по сети Интернет.

В социальной сети появилось видео под названием «Сотрудник ДПС убил подозреваемого, город Волжск, Республика Марий Эл». Происшествие случилось в Волжске, сейчас в Сети идет бурное обсуждение: правомерны ли действия полицейского и с чего начался конфликт.

Житель Волжска Андрей снял видео задержания пьяных мужчин: 

- Мужчины стояли в углу магазина. Когда приехали сотрудники ДПС, то начался крик: пьяный мужчина громко кричал матом и размахивал руками. Сотрудник полиции "заломал" ему руки и положил на пол. Несколько минут полицейский сидел на нем, после чего задержанный начал задыхаться и "отключился". Он чуть не убил его, потом начал делать массаж сердца.

В МВД по Марий Эл рассказали подробности случившегося.

- В этот день в дежурную часть МО МВД «Волжский» поступило сообщение о том, что работники магазина удерживают двоих граждан, которые совершили кражу товара. На место приехали сотрудники ДПС.

В магазине они обнаружили двоих мужчин, которые при виде полицейских стали вести себя агрессивно, пытались скрыться с места происшествия.  Инспекторы ДПС требовали прекратить противоправные действия и предупредили, что будет применена физическая сила. На что они не реагировали, - рассказали в МВД по Марий Эл.

- Один из мужчин стал хватать сотрудника за одежду. Полицейский был вынужден применить прием борьбы «загиб руки за спину». В один из моментов мужчине стало плохо, он потерял сознание. Инспектор ДПС, увидев это, стал делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. До приезда "скорой" мужчина пришел в сознание. Он был доставлен в приемное отделение больницы, где был осмотрен врачами. С диагнозом «алкогольное опьянение средней степени тяжести» он был отпущен. Полицейские доставили его для дальнейшего разбирательства в отдел полиции, - добавили в ведомстве.

По данному факту проводится служебная проверка. А на 39 -летнего жителя Волжска, ранее неоднократно судимого, заведен административный материал, за мелкое хищение.

Видео задержания двух мужчин в магазине

Что вы думаете об этом видео? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости