Проект "Бесплатный ремонт под ключ" нашел своих героев

Проект "Бесплатный ремонт под ключ" нашел своих героевАлександра Сугак

Новая комната будет у 13-летней Анечки, страдающей серьезным заболеванием

Каталог "Под ключ" продолжает ежегодную акцию "Бесплатный ремонт": в этом году новая комната будет у 13-летней Ани Кондрашовой.

При выборе героя мы встретились с Валентиной Александровной Узиковой из Йошкар-Олинского центра социальной помощи семье и детям, которая рассказала нам о семьях, очень нуждающихся в нашей помощи. Также на встречу пригласили нашего постоянного партнера, который из года в год помогает детям вместе с нами, — Евгения Пушкина, директора компании "Идеал монтаж".

Когда было отобрано несколько семей, мы с комиссией независимых экспертов — Александром Сухановым (Компания "Квартира 17") и Евгением Пушкиным — посетили их дома. И в результате нами была выбрана неполная семья Кондрашовых. Комната ребенка находится в плачевном состоянии, обои отклеиваются, батареи текут, а линолеум на полу скатался в гармошку. Из мебели в комнате только старенькая кровать и сломанный шкаф.

История жизни

Наша героиня — Елена Кондрашова, воспитывает без чьей-либо помощи дочку Аню. Девочка с врожденным пороком развития — легкой умственной недостаточностью, учится в центре для детей-инвалидов. Отец судьбой ребенка не интересуется.

Елена содержит дочь на копеечную зарплату кухонного работника, отдает всю себя девочке, старается порадовать чем может и никому не жалуется на жизнь.

В комнате протекают трубы

Батареи холодные на ощупь

Пол буквально рассыпается

...

  • 0

Популярное

Последние новости