В Йошкар-Оле должники лишились телевизоров

В Йошкар-Оле должники лишились телевизоровиз архива "Pro Город"

Горожане не оплачивают услуги ЖКХ

В Йошкар-Оле приставы навестили должников в их квартирах.  В результате осмотра имущества приставы арестовали несколько телевизоров в счет погашения задолженности, сообщает УФССП Марий Эл.

В ходе вечернего рейда проверено 10 адресов, по которым проживают более 30 должников, накопивших задолженность за коммунальные услуги от 3 до 42 тысяч рублей.

Так, йошкаролинец имеет долг почти 42 тысячи рублей. Было проверено имущественное положение должника, составлен акт об отсутствии имущества, на которое может быть обращено взыскание. 

В следующей квартире числились три должника - родители и сын. И тут жильцы дома не хотят платить за услуги ЖКХ. У семьи образовался долг в размере почти 23 тысяч рублей. В ходе проверки произведен арест плазменного телевизора на сумму 3 тысяч рублей, должнику вручено требование на оплату долга.

Другой молодой человек задолжал 11 тысяч рублей и единственным источником света был телевизор, который и пришлось арестовать судебным приставам. Мужчина, задолжавший 13 тысяч рублей, также лишился телевизора. Должнику было оставлено требование на оплату долга.

В дальнейшем, если должниками не будет произведено полное погашение задолженности, арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные деньги пойдут на погашение долга.

Исправно ли вы платите по счетам? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости