Йошкаролинцы смогут увидеть метеорный поток "Северные Тауриды"

Йошкаролинцы смогут увидеть метеорный поток "Северные Тауриды"из открытых источников

Необычное астрономическое явление ожидается в ночь на 13 ноября

Сегодня, 12 ноября, йошкаролинцы смогут наблюдать в небе пик активности метеорного потока "Северные Тауриды". Об этом сообщает портал Большая вселенная.

Тауриды - ежегодный метеорный поток, наблюдаемый в сентябре — декабре. Этот старый, открытый еще в 1869 году, рой мелких частиц в максимуме дает от 5 до 10 метеоров в час.

Сегодня ночью можно будет наблюдать пик активности метеорного потока Северные Тауриды. Количество метеоров в час не превышает 15 штук, но это не обозначает, что их не стоит наблюдать. Максимум потока в этом году ожидается 12 ноября.

Метеоры этого потока очень яркие. Яркие и довольно медленные метеоры потока делают их идеальными целями для фотографирования. Так что у вас есть отличный шанс запечатлеть или увидеть яркий болид!

Для наблюдения метеорного дождя не нужны никакие астрономические приборы. Бинокли и телескопы бесполезны при наблюдениях метеорных потоков, так как они ограничивают поле зрения несколькими градусами. Наблюдать поток лучше всего вдали от городских огней.

Вы будете наблюдать необычное явление в небе? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости