В Йошкар-Оле "Этно-городок" собрал молодежь разных национальностей

В Йошкар-Оле "Этно-городок" собрал молодежь разных национальностейМинкульт Марий Эл

Участники организовали флешмоб

Молодежный фестиваль национальных культур прошел в столице Марий Эл. О мероприятии сообщает Минкульт республики.

- В Йошкар-Оле завершился фестиваль национальных культур. Первый заместитель Председателя Правительства, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Михаил Васютин посетил Молодежный фестиваль национальных культур, ознакомился с экспозициями участников выставки и поблагодарил представителей молодежных организаций и клубов за активное участие в деле сохранения и развития культур, - сообщает Министерство культуры республики.

По словам организаторов, фестиваль собрал не только национально-культурные объединения, центры и клубы, но и многочисленных гостей. В рамках мероприятия проходили конкурсы, выставки, мастер-классы, тренинги, концерты, акции, флешмоб, интерактивная программа для школьников и студентов.

Все национальные культуры, проживающие в Республике Марий Эл, объединил вечер дружбы «В семье единой», посвященный Дню народного единства и Дню Республики Марий Эл. 

По инициативе участников Всероссийского слета марийской молодежи провели 4 ноября прошел танцевальный флешмоб «Давайте станцуем по-марийски!». 

В рамках интерактивной программы для обучающихся общеобразовательных школ и профессиональных организаций Йошкар-Олы были организованы мастер-классы по традиционным народным ремеслам, по обучению народным танцам и играм, выставки о культуре народов, проживающих в Марий Эл. Студенты марийских вузов из стран Средней Азии и Африки рассказали о своей культуре.

Молодежная ассамблея народов Республики Марий Эл доказала свою способность выполнять объединяющую роль и активно сотрудничает со многими национально-культурными общественными организациями. Состоялось заседание Ассамблеи.

Молодежный фестиваль национальных культур - это дружба и уважение всех наций друг к другу. Он завершился большой концертной программой.

Вы были на национальных фестивалях? Оставляйте комментарии под новостью

Фото Минкульта Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости