Йошкар-олинские синоптики обещают резкое похолодание

Йошкар-олинские синоптики обещают резкое похолоданиеЕкатерины Кильгуткиной и Анны Пауль

Завтра обещают до -7 градусов

9 ноября можно ожидать резкое похолодание. Об этом сообщили йошкар-олинские синоптики.

Ранее писали, что во вторник, 8 ноября, в Йошкар-Оле, по данным сайта "Гисметео", будет до +3 градусов. По прогнозам синоптиков, в течение дня  будет пасмурно, временами возможен снег и сильный дождь.

Тем временем, йошкар-олинские синоптики рассказали, что ноябрь - это переходный месяц. Погода может быть как и зимняя, так и осенняя. Для нашего региона и снег, и дождь вполне ествественны. И завтра, 9 ноября, возможно до -7 градусов. В течение дня  будет пасмурно, временами возможен снег.

Корреспондент портала pg12.ru опросил несколько жителей города, как они справляются с погодными условиями и нравится ли им такая погода.

Велосипедист Ярослав Солдатов рассказал, что только сегодня он подготовился к зиме.

- На велосипеде езжу и летом, и зимой - тепло одеваюсь, поэтому не холодно. Сегодня поменял летнюю на зимнюю резину, из-за дождя пришлось надеть дождевик. Вчера из-за того, что был гололед, чуть не врезался в стену, когда ехал, - говорит Ярослав.

Фото Екатерины Килькуткиной

Йошкаролинец Дмитрий Егоров рассказал, что если завтра будет на улице "минус", то пешком на работу не пойдет.

- Вообще от дома до работы я хожу пешком, бывает, довозят знакомые и друзья. Конечно, меня беспокоит, что завтра будет минусовая температура и будет гололед. И в прошлом году примерно в конце ноября по пути на работу я поскользнулся и сломал запястье. Поэтому завтра я попрошу, чтобы меня довезли, -  говорит Дмитрий.

Фото Анны Пауль

Водитель Володя Жданов, рассказал что для его машины - вторая зима, и она полностью готова к сезону.

- Сегодня я еще не застревал нигде, проезжаю нормально. Если завтра будет скользко, от машины не откажусь и не поеду на маршрутке, просто буду с большей осторожностью ездить, заранее притормаживать и оставлять бОльшую дистанцию между машинами, - рассказал Володя.

Также он добавил, что обратил внимание на то, что когда выпал первый снег, сразу на всех перекрестках дороги посыпали песком.

- Сегодня мой товарищ оставил свою машину на обочине. И пока он ходил по своим делам, проехала снегоуборочная техника и закопала ее. Он еле выехал, надеюсь, больше такого не повторится, - добавил Володя.

Фото Анны Пауль

Как вы подготовились к смене сезонов? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости