Из-за ОРВИ учебный класс в Йошкар-Оле закрыли на карантин

Из-за ОРВИ учебный класс в Йошкар-Оле закрыли на карантиниз архива газеты "Pro Город"

За неделю госпитализированы 116 детей

На территории Марий Эл за прошедшую неделю зарегистрировано 2 730 случаев заболеваемости ОРВИ. 1920 из них — среди детей до 14 лет.

Диагноз "ОРВИ"  за неделю был поставлен 1 717 йошкаролинцам, что почти на 10 процентов ниже порогового уровня. По результатам лабораторных исследований биоматериала от больных ОРВИ в 14 образцах выделены аденовирусы, 12 - респираторно-синцитиальные вирусы, 13 – вирусы парагриппа.

Кроме того, на неделе с подозрением на ОРВИ и их осложнениями госпитализированы 116 детей и 40 взрослых. Причем, как отмечают специалисты Управления Роспотребнадзора по Марий Эл, самыми распространенными последствиями у детей явились бронхиты, пневмонии и трахеиты, а у взрослых – пневмонии.

— В целях локализации заболевания и исключения его дальнейшего распространения, учебно-воспитательный процесс приостановлен в 1 классе школы Йошкар-Олы и в одной группе детского сада Моркинского района, — прокомментировали в пресс-службе санитарного ведомства.

 В Марий Эл продолжается прививочная кампания. На бесплатной основе прививку сделали 208 390 жителей Марий Эл, в том числе 66 370 детей. Из других источников финансирования проведена иммунизация 2 546 человек.

Как вы защищаете себя от гриппа? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости