В Йошкар-Оле в одном из отделений банка нашли поддельную купюру

В Йошкар-Оле в одном из отделений банка нашли поддельную купюруиз архива "Prо Город"

В торговой организации отсутствовало специальное оборудование

21 октября в Йошкар-Оле в отделении банка была обнаружена фальшивая пятитысячная купюра.  Об этом сообщает полиция Марий Эл.

В отделении банка Йошкар-Олы купюра попала вместе с выручкой от торговой организации города. По словам сотрудников полиции, что в магазинах организации неоднократно проводились беседы о том, как определить "фальшивки", у каждого продавца имеются памятки, но руководитель организации до сих пор не приобрел оборудование для определения подлинности купюр. Ведется проверка.

Полиция советуют обращать внимание на качество купюры, сравнивать ее визуально и на ощупь с другими банкнотами, не забывать и про наличие защитной нити.

В большинстве случаев фальшивые денежные купюры находят уже в банковских учреждениях, куда они поступают с выручкой из различных организаций, занимающихся розничной торговлей продуктами питания, табачной и винно-водочной продукцией.

А если вам попалась сомнительная банкнота, то необходимо запомнить приметы человека, марку автомобиля, на котором он передвигается, и под любым предлогом задержать сбытчика и незамедлительно сообщить в полицию по телефону «02».

А вам попадались "фальшивки"? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости