Леонид Маркелов проверил, чем питаются йошкар-олинские школьники

Леонид Маркелов проверил, чем питаются йошкар-олинские школьникис сайта Правительства Республики Марий Эл

Глава Республики нанес визит в одну из школ Йошкар-Олы

Леонид Маркелов по итогам встречи с учителями Йошкар-Олы пообещал построить еще один стадион, такая информация появилась на сайте Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

12 октября Глава Республики провел встречу с учителями десятой школы, в рамках которой затрагивались разные проблемы: отсутствие молодых кадров, строительство пришкольных стадионов, преподавание гуманитарных предметов. 

Маркелов осмотрел классы, спортзал, а также уделил особое внимание состоянию местной столовой, и дневному меню школьников.

- Поддерживать такую школу, которая была построена еще в 1969 году, в нормальном состоянии – это действительно важная задача, и руководство учебного заведения с ней успешно справляется. Но сейчас пришло время, когда и мэрия, и правительство должны вкладывать средства в инфраструктуру школ. Во многих школах нет, скажем, стадиона или спортивного зала, не хватает учебных классов, чтобы дети занимались в одну смену. Это очень важная работа, и мы ее продолжим.

Примеры комплексного решения проблем школ есть. За последние несколько лет практически во всех общеобразовательных учебных заведениях республики мы обновили школьные столовые. Яркий пример этой работы – состояние пищеблока в этой школе, - анализирует Леонид Маркелов.

Главной темой дня стало социально-экономическое развитие Марий Эл, недосатке трудового воспитания в современной школе, мерах по привлечению молодых специалистов, а также развитии туризма в Республике.  В конце встречи Глава заявил о строительстве в 2017году здесь нового стадиона. 

Как вы думаете, в чем в первую очередь нуждается ваша школа? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости