Йошкаролинец с травмой руки стал бронзовым призером турнира по грэпплингу

Йошкаролинец с травмой руки стал бронзовым призером турнира по грэпплингупресс-службы Федерации ММА Республики Марий Эл

Молодого спортсмена сравнили с Дмитрием Носовым

С травмой руки йошкаролинец все же "вырвал" 3 место на турнире по грэпплингу в Санкт-Петербурге из рук противников.

1 октября в Санкт-Петербурге боец из Йошкар-Олы Даниил Грязин стал бронзовым призером соревнований «SPB open» по спортивной борьбе - грэпплингу - в категории «до 69 кг».

Даниил Грязин удивил жюри стойкостью. Парня даже сравнили с известным дзюдоистом Дмитрием Носовым, который в свое время, так же превозмогая боль, завоевал бронзу на Олимпийских играх 2004 года.

Йошкар-олинскому спортсмену противостоял опытный соперник, который в итоге стал победителем турнира. В борьбе наш земляк попал на болевой прием и долго терпел, пытаясь выбраться из него. Он не хотел сдаваться настолько, что в итоге повредил руку и уже с травмой ему пришлось бороться за третье место. Тем не менее ему удалось победить досрочно, задушив соперника в треугольнике.

Тренерский состав - Сергей Лобанов, Денис Успенский - отметил: этот турнир запомнился именно схваткой поразительно несгибаемого йошкар-олинского спортсмена. В начале октября Даниилу предстоит участие в турнире по ММА в Козьмодемьянске, а в ноябре — уже по тайскому боксу в Нижнем Новгороде.

Каким видом спорта занимаетесь вы? Ждем ваши комментарии.